Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

01.11.2018 10:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Щедрый вторник»

В 2018 году стартуем 27 ноября Цель #ЩедрогоВторника — вовлечение людей в благотворительность через объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в #ЩЕДРОМВТОРНИКЕ?

Зарегистрироваться на сайте щедрыйвторник.рф https://www.givingtuesday.ru/

Придумать благотворительное событие и разместить анонс своего мероприятия;

Рассказать о своей благотворительной активности в социальных сетях, не забывая использовать хэштэг #ЩедрыйВторник;

Пригласить волонтеров и доноров к участию в флешмобе «Неделя признаний»;

Привлечь сторонников к конкурсу «Щедрая история»;

Поделиться результатами #ЩедрогоВторника, чтобы ваш успешный опыт смог попасть в сборник лучших идей.

Участники: некоммерческие организации страны, бизнес-компании, музеи, театры, школы и университеты проводят в период с 27 ноября по 4 декабря 2018г свои благотворительные мероприятия (выставки, концерты, лекции, флешмобы).

Идея Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday) появилась в 2012 году и с тех пор получила распространение в более чем 100 странах мира. В последний вторник ноября миллионы партнеров движения делают добрые дела и говорят об этом. К движению в странах-участницах присоединяются известные актеры, музыканты, политики, а также более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

Координатор по России – Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» — российская социально ориентированная некоммерческая организация (г.Москва)

Цель координаторов — способствовать тому, чтобы общество все активнее и с большим эффектом участвовало в благотворительности на пользу людям и местным сообществам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14