Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

08.11.2017 14:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка о предупреждении пожара в доме!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району просит Вас опубликовать следующую экспресс-информацию:

Уважаемые жители Иркутского района!

С начала 2017 года на территории Иркутского районного муниципального образования произошло 221 пожар, на которых погибло 12 человек, что на 5 человек больше, чем за алогичный период прошедшего года.

Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Марковском, Ушаковском, Хомутовском, Уриковском муниципальных образованиях.

В связи с понижением среднесуточных температур и началом отопительного сезона, обращаем ваше внимание на исправность использования отопительных систем.

Если в вашем доме печное отопление, помните, что запрещается:

- оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям;

- располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

- применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

- перекаливать печи.

- при установке временных металлических и других печей заводского изготовления в жилых домах обеспечивается выполнение указаний (инструкций) предприятий-изготовителей этих видов продукции, а также требований норм проектирования, предъявляемых к системам отопления.

Если вы используете электрические котлы, теплые полы, проверьте исправность устройств тепловой защиты.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 01 или по сотовому телефону 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ondirkraion@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8