Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

13.12.2023 11:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ужесточена административная ответственность за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области

Законом Иркутской области от 29.11.2023 N 154-ОЗ внесены изменения в региональный закон N 153-оз «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области».

В соответствии с ним ответственность за нарушение правил охраны жизни детей на водных объектах влечет в дальнейшем наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей (ранее — от одной тысячи до двух тысяч рублей), на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (ранее — от четырех тысяч до шести тысяч рублей), на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей (ранее — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей).

Кроме того, установлена административная ответственность за нарушение правил обустройства, обслуживания и пользования местом массового отдыха людей у воды, не связанного с купанием (размер административного штрафа на граждан — от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от трёх тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей);

за нарушение правил безопасности людей на льду (размер административного штрафа на граждан — от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от трёх тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей);

за нарушение требований запрещающих знаков безопасности на водных объектах (размер административного штрафа на граждан — от пятисот до одной тысячи рублей).

Также внесены изменения в Закон Иркутской области от 7 октября 2008 года N 76-оз "Об административной ответственности за нарушение правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Иркутской области". Установлена административная ответственность за превышение максимально допустимой скорости движения маломерных судов на отдельных водных объектах Иркутской области. Штраф на граждан — от пятисот до одной тысячи рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13