Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

19.02.2018 10:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс "Моя законотворческая инициатива"

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

Национальная система развития научной, творческой

и инновационной деятельности молодежи России « Интеграция»

О Р Г К О М И Т Е Т

Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу

«Моя законотворческая инициатива»

Россия, 129090, Москва, ул. Щепкина, 22, оф. 21-22. НС „ИНТЕГРАЦИЯ”, тел.: (495) 374-59-57, 688-21-85, 684-82-47. www.nauka21.com, E-mail: nauka21@mail.ri

№ АО-05/1-МЗИ/13

ГУБЕРНАТОРУ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25.01.2018 г.

С.Г.ЛЕВЧЕНКО

Уважаемый Сергей Георгиевич

В соответствии с решением Совета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 23 декабря 2004 года и Планом подготовки мероприятий, посвященных 100-летию учреждения Госудрственной Думы в России, Государственной Думой и Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» учрежден ежегодный Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Конкурс проводится ежегодно при поддержке федеральных министерств и ведомств, имеющих в подчинении образовательные и научные организации, высших законодательных и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации в целях: пропаганды принципов формирования правового государства; привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования; содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде; мониторинга уровня правового сознания, интересов на краткосрочную и долговременную перспективу, качества юридической подготовки обучающейся и работающей молодежи; выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных актов; стимулирования дальнейшего профессионального образования молодежи; привлечение талантливой молодежи к сотрудничеству с комитетами Государственной Думы, депутатами Государственной Думы, органами государственной власти и органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приемных в субъектах Российской Федерации.

В Конкурсе принимают участие представители всех субъектов Российской Федерации в возрасте до 30 лет. (в 2017 г. — 1018 чел.) Оргкомитетом издается Книга — Сборник тезисов конкурсных работ участников Конкурса (в 2017 г.: 844 стр. — 1 том; 436 стр. — II том).

Для участия в Конкурсе необходимо ознакомиться с конкурсной документацией на сайте www.integraciya.org или www.nauka21.com и направить в Оргкомитет: сопроводительное письмо; заявку; текст конкурсной работы объемом 20 — 40 страниц; тезисы конкурсной работы для публикации объемом не более 1 страницы; копию финансового документа об оплате организационного взноса за участие в Конкурсе.

Конкурсная работа должна представлять собой законченное творческое исследование по

одному из следующих направлений Конкурса:

государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая

политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; энергетическая политика; региональное законодательство (два последних направления включены в Положение в 2017 г.) и содержать: основную идею, цели и предмет законодательного урегулирования; круг лиц, на которых предлагается распространить соответствующие предложения; общую характеристику и оценку состояния правового регулирования соответствующих общественных отношений с

указанием противоречий в действующем законодательстве, устаревших норм права, фактически утративших силу, неэффективных положений, а также способы устранения имеющихся недостатков правового регулирования; социально-экономические, политические, юридические и иные последствия предложений по законодательному урегулированию указанной проблемы; список научной и иной использованной литературы.

На основании протоколов экспертных советов по направлениям Конкурса Оргкомитет принимает решение об утверждении результатов заочного тура Конкурса и присвоении его победителям звания «Лауреат Всероссийского заочного конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» и выдаче соответствующих дипломов и свидетельств участников Конкурса.

Итоговое очное соревнование победителей заочного тура Конкурса — Всероссийский

молодежный форум предусматривает выступления соискателей с результатами своей работы на секционных заседаниях и их защиту перед жюри — экспертными советами очного тура.

Победители Конкурса объявляются на заключительном пленарном заседании, призеры — на секционных заседаниях. Победители Конкурса и их научные руководители награждаются высшими наградами Конкурса — Золотыми знаками отличия «Депутатский резерв» (в 2017 г. — 65 чел.). Победителям и призерам Конкурса вручаются дипломы различных степеней. По представлению экспертных советов некоторые соискатели и научные руководители конкурсных работ награждаются серебряными и золотыми знаками отличия «Национальное Достояние», «За успехи в научно- исследовательской работе студентов», «За лучшую научную студенческую работу».

В 2018 г. Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива»

состоится в период с 22 по 24 мая (весенняя сессия) и с 10 по 12 октября (осенняя сессия) в д/о Управления делами Президента РФ «Непецино». Срок подачи конкурсных материалов до 30 апреля и 21 сентября).

Доставка участников к месту проведения Форума и обратно производится централизованно Автотранспортным комбинатом Управления делами Президента РФ в

Сопровождении спецтранспорта ГИБДД. Отправление автоколонны от Красной Площади (Васильевский спуск) 22 мая и 10 октября в 10.00. Возвращение автоколонны в Москву (пл. Казанского вокзала) 24 мая и 12 октября в 15.00.

Прошу довести информацию до органов управления образования, науки, культуры,

здравоохранения, молодёжной политики, руководителей образовательных и научных организаций, находящихся в Вашем ведении,

С уважением, Сопредседатель Оргкомитета А.С.Обручников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6