Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

27.02.2024 08:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Иркутской области могут записаться к нотариусу через Госуслуги

Записаться к нотариусу жители Иркутской области могут через Госуслуги. По данным министерства цифрового развития и связи региона, к сервису подключились 58 из 124 действующих на территории Приангарья нотариусов, из них 19 ведут прием в городе Иркутске. С октября 2023 года — момента запуска сервиса на территории региона — через Госуслуги жителями Приангарья подано 124 заявления.

На портале можно выбрать нужную нотариальную услугу и при желании заранее отправить электронные копии документов. Среди наиболее популярных услуг — удостоверение доверенности, открытие наследства, договор дарения и другие. Запись на портале производится бесплатно, а услуги нотариуса оплачиваются на месте по установленным законом тарифам

☝Помощь в поиске услуг на портале оказывает робот Макс. Для этого в строке поиска на Госуслугах необходимо ввести ключевые слова, например, «Нотариус».

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/notary/102751

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2