12.04.2024 12:06 Пятница

Областная выставка технического и народного творчества инвалидов "И невозможное возможно"

ИНФОРМАЦИЯ

О порядке проведения областной выставки-ярмарки технического и народного творчества инвалидов "И невозможное возможно..."

Участниками выставки являются инвалиды в возрасте от 18 лет и их сверстники, не имеющие инвалидность, проживающие на территории Иркутской области.

Конкурс проводится среди работ, представленных участниками, по следующим номинациям:

1) изобразительное искусство (живопись, графика, рисунок);

2) декоративно-прикладное искусство (изготовление изделий из дерева, камня, металла, кости, керамики и других материалов, папье-маше, лепка, изобретения технического характера);

3) рукоделие (шитье, вязание, вышивание, бисероплетение, мягкая игрушка);

4) фотография.

Конкурс проводится в два этапа:

1) первый этап проводится учреждениями;

2) второй этап проводится министерством.

Для участия в первом этапе конкурса инвалиды в возрасте от 18 лет и их сверстники, не имеющие инвалидность, проживающие на территории Иркутской области (далее — граждане), или их представители до 1 мая текущего года подают в расположенное по месту жительства (месту пребывания) гражданина учреждение следующие документы:

1) заявление об участии в конкурсе по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению;

2) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

3) копии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих полномочия представителя гражданина (в случае обращения представителя гражданина);

4) копию справки федерального учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающую факт установления инвалидности (с действующими сроками освидетельствования) (при наличии инвалидности).

Копия паспорта должна воспроизводить сведения о личности (фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения), отметки о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета.

Копии иных документов должны воспроизводить всю информацию, содержащуюся в подлинниках документов, за исключением обложек документов.

Бланк заявления об участии в конкурсе можно получить в отделе по социальной работе Администрации Молодежного МО либо по телефону 56-56-65 (доб.7)