10.11.2023 09:59 Пятница

Районный конкурс "Ваша светлость" среди девушек и женщин с ограниченными возможностями здоровья

Положение о проведении районного конкурса «Ваша светлость» среди девушек и женщин с ограниченными возможностями здоровья.

1. Общие положения

1.1. Районный конкурс среди девушек и женщин с ограниченными возможностями здоровья «Ваша светлость» (далее «Конкурс») является культурно-досуговым мероприятием.

1.2. Конкурс проводится в целях:

· Вдохновить людей с ограниченными возможностями к активной жизни.

· Раскрытия творческого потенциала конкурсанток.

2.1 Организаторами конкурса являются: Общественная организация инвалидов Иркутского района иркутской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и МКУК "КСЦ" Усть-Кудинского МО

3. Сроки и место проведения

3.1 Конкурс проводится 17 ноября 2023 года в 11.00 в ДК д. Усть-Куда ул. Урожайная 17

4. Участники

4.1 К участию в конкурсе приглашаются девушки, женщины с ограниченными возможностями здоровья, проживающие на территории Иркутского района от 18 и старше

4.2 Количество участниц от муниципальных образований по 1-2 человека.

5. Программа конкурса

5.1 Визитная карточка «Немного обо мне». В данном задании необходимо представить свою презентацию или видео ролик с рассказом о себе и своем увлечении. (время представления не более 3 минут). Учитываются: художественный уровень, социальная позиция, оригинальность.

5.2 Кулинарный конкурс «ВОИ 35!» Участницам необходимо испечь юбилейный торт, сделанный своими руками, придумать оригинальное название и представить оригинальную защиту своего изделия (время представления не более 3 минут)

5.3 Творческий конкурс «Меня посетило Вдохновение», Участница должна показать любой творческий номер, эпизод из любимого кинофильма, мультфильма, сказки интересная индивидуальная постановка любого жанра, допускается на сцене группа поддержки. Количество участников группы поддержки- до 10 человек. (время представления не более 5-7 минут)

При оценке данного задания учитывается оригинальность исполнения и профессиональный подход.

Если презентации и конкурсные выступления сопровождаются фонограммой, то фонограмма должна быть записана на флэш карту и предоставлена заранее а также отправлена на электронный адрес: olyhka30@mail.ru с Ф.И.О Участницы

6. Конкурсная комиссия (жюри)

6.1 Для определения победительниц конкурса будет создано жюри.

6.2 Состав жюри, председатель жюри и порядок его работы утверждается организаторами конкурса.

7. Подведение итогов и награждения конкурсанток

7.1 Победительницы определяются по бальной системе от 1 до 5

7.2 Будут определены 3 призовых места (1,2,3)

7.3 А также будут определены номинации:

Мисс Очарование

Мисс Грация

Мисс Хозяюшка

Мисс Оригинальность

8. Награждение

8.1 Победительницы награждаются ценными призами и дипломами за участие.

8.2 Всем остальным конкурсанткам будут вручены дипломы за участие и памятные подарки.

9. Расходы

9.1 Расходы, связанные с организацией конкурса, несет Общественная организация инвалидов Иркутского района иркутской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

9.2 Расходы, связанные с участием представителей муниципального образования (проезд, питание), несет командирующая сторона.

10. Срок подачи заявок

10.1 Заявки на участие в конкурсе подаются до 13 ноября 2023 года. По всем вопросам обращаться по номеру 56-56-65 (7)