Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

09.11.2023 09:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районная акция "Милосердие"

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ РАЙОННОЙ АКЦИИ «МИЛОСЕРДИЕ»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение о проведении в 2023 году районной акции «Милосердие» (далее — Акция) устанавливает цели, задачи и определяет порядок ее проведения.

2. Инициаторы проведения Акции – отдел по молодежной политике комитета по социальной политике администрации Иркутского районного муниципального образования (далее – Организатор).

3. Общее руководство подготовкой и проведением Акции осуществляется Организатором. Организатор обеспечивает проведение информационной кампании и осуществляет оценку представленных заявок и утверждает список награждаемых. Организатор имеет право привлекать для организации и проведения данной Акции специалистов администрации Иркутского районного муниципального образования, представителей общественности Иркутского района и Иркутской области.

4. Информация о проведении Акции и ее итогах публикуется на официальном сайте Иркутского районного муниципального образования www.irkraion.ru и в газете «Ангарские огни».

II. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ АКЦИИ

5. Цель проведения Акции – выявление и поощрение молодежи и жителей района, занимающихся благотворительной деятельностью, направленной на поддержку молодых граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, инвалидов из числа молодых граждан, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

6. Задачами Акции являются:

1) выявление и чествование молодежи и жителей района, активно занимающейся добровольческой (волонтерской) деятельностью;

2) пополнение банка данных волонтеров;

3) вовлечение молодежи и жителей района в социальную практику путем развития добровольческой (волонтерской) деятельности молодежи;

4) развитие стремления у молодежи и жителей продолжать заниматься благотворительной деятельностью, предоставление им возможности реализовать свой потенциал и получить заслуженное признание.

III. УЧАСТНИКИ АКЦИИ

7. Участники Акции – молодежь и жители Иркутского районного муниципального образования (далее – жители района), осуществляющие благотворительную, добровольческую деятельность по поддержке молодых граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, инвалидов из числа молодых граждан, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Иркутского района.

IV. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ

8. Подать в срок, указанный в п. 11 настоящего Положения, заявку на участие в Акции имеют право муниципальные образования Иркутского района, инициативные группы, общественные организации, учреждения культуры, спорта, частные лица, занимающиеся благотворительной (волонтерской) деятельностью.

9. Акция состоится, если будет подано заявок не менее чем от 30 участников.

10. Награждение по результатам проведения Акции будет осуществляться исходя из санитарно-эпидемиологических требований на территории Иркутского районного муниципального образования.

V. СРОКИ И ФОРМА ПОДАЧИ ЗАЯВКИ

11. Заявки на участие в Акции предоставляются в свободной форме с 08:00 до 17.00 часов с 03.11.2023 до 18.11.2023 по адресу: 664035, Иркутская область, г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17, кабинет № 4, телефон 8(3952)718045 или на адрес электронной почты: irkromp@mail.ru (формат pdf).

12. В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии) кандидата на награждение с указанием его участия в благотворительной деятельности на территории Иркутского района в течение 2023 года. Заявка должна быть c подписью и расшифровкой подписи лица, направляющего заявку, и контактным номером телефона.

VI. НАГРАЖДЕНИЕ

13. Первые 30 человек, указанные в заявках, будут награждены благодарственными письмами.

14. Количество награждаемых определяется исходя из объема бюджетных ассигнований, предусмотренных по смете администрации Иркутского районного муниципального образования на текущий год (всего не более 30 человек).

15. Награждение проводится не позднее 05.12.2023 с учетом действующих санитарно-эпидемиологических требований.

16. Церемония награждения состоится в администрации Иркутского районного муниципального образования, расположенной по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17.

VII. ФИНАНСИРОВАНИЕ

17. Расходы, связанные с приобретением благодарственных писем в рамках (30 шт.), несет администрация Иркутского районного муниципального образования согласно смете расходов в пределах доведенных до нее как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели на соответствующий финансовый год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57