05.02.2019 16:17 Вторник
Категории (2):

Вниманию граждан предпенсионного возраста

Меры социальной поддержки, одним из условий предоставления которых являлось назначение (получение) страховой пенсии либо достижение возраста, дающего право на получение пенсии по старости, предоставляются также независимо от факта назначения (получения) страховой пенсии следующим категориям граждан:

1) достигшим возраста 60 лет — для мужчин, 55 лет — для женщин;

2) имеющим право на досрочное назначение страховой пенсии в соответствии с законодательством по состоянию на 31 декабря 2018 года.

Данные условия применяются наряду с другими условиями, установленными отдельными законами Иркутской области.

Консультацию по вопросам получения мер социальной поддержки можно получить в областном государственном казенном учреждении "Управлении социальной защиты населения" по адресу: г.Иркутск, ул.Академическая, 74, тел: 8 (3952)52-66-19, 52-66-18