25.12.2023 17:12 Понедельник
Категории (2):

Нехватка рейсов маршрута №417 и №450 стала темой совещания в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области

21 декабря депутаты Думы ММО Адамов И.Н., Лысанова О.П., Бабин В.В. и Тяпкина М.Ф. совместно с сотрудниками отдела ЖКХ администрации ММО приняли участие в совещании в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области. Темой обсуждения стали нарушение графика и нехватка рейсов в вечернее время маршрутного такси №417 и №450.

Раннее жители неоднократно жаловались на то, что им приходится подолгу стоять на остановках общественного транспорта, автобусы переполнены. Особенно тяжело уехать в вечернее время и морозы.

Сотрудники администрации с депутатами Думы ММО провели в ноябре 2 рейда, в ходе которых информация подтвердилась.

Проверили три остановки: остановка «Железнодорожный вокзал», «Байкальская» и конечная «ИСХИ».

По результатам рейдов, депутаты направили в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области обращение, в ответ на которое и было организовано данное совещание с владельцами маршрутов №417 и №450.

В ходе продолжительного обсуждения было принято решение о запуске пробных рейсов, чтобы перевозчик убедился в их спросе.

С 22.01.2024 г. по 05.02.2024 г. на линии маршрута №417 будут добавлены пробные рейсы:

21.30 – с остановки «Железнодорожный вокзал»

20.40 – с остановки «ИСХИ»

На маршруте №450:

20.30 – с ТСН «Молодёжное»

20.30 – с остановки «Центральный рынок»

Если в эти дни и в это время будет подтверждён большой спрос жителей на данное направление, количество рейсов прибавят на постоянной основе.

В связи с чем, обращаемся к вам, уважаемые жители Молодёжного МО!

Если вам, действительно, нужен общественный транспорт, который не нужно ждать часами или лезть в переполненный автобус, нужно показать это перевозчику. Иначе вся проделанная ранее работа придет к нулевому результату.

Также по вопросам недобросовестного исполнения услуг по перевозке просим предоставлять информацию

В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ:

Заместитель председателя Думы ММО Адамов И.Н.: 8-904- 127-82-58