Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

12.04.2019 10:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Личный кабинет налогоплательщика

Возможности Личного кабинета налогоплательщика

Личный кабинет налогоплательщика – это Интернет — сервис, предлагаемый Федеральной налоговой службой (ФНС) для того, чтобы каждый гражданин Российской Федерации, имеющий индивидуальный идентификационный номер (ИНН) имел возможность:

— получить актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед государственным бюджетом;

— контролировать состояние расчетов с бюджетом в личном кабинете, получать налоговые уведомления, а также квитанции на уплату налоговых платежей, совершать оплату через Интернет;

— заполнить декларации по налогу на доходы физических лиц (в личном кабинете можно скачать специальные программы, позволяющие это сделать);

— обращаться в налоговые органы, не совершая личного визита в налоговую инспекцию.

Куда обратиться за получением доступа к Личному кабинету налогоплательщика?

Чтобы получить доступ к личному кабинету необходимо обратиться в Межрайонную ИФНС России №12 либо в Администрацию Молодежного муниципального образования.

Регистрация Личного кабинета налогоплательщика

Если вы обращаетесь в инспекцию ИФНС по месту жительства, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции, кроме документа, удостоверяющего личность нужно взять с собой оригинал или копию свидетельства о присвоении ИНН или уведомления о постановке на учет.

Доступ к сервису для тех, кому нет 14 лет, должны получать законные представители (родители, опекуны или усыновители). В этом случае нужно предъявить свидетельство о рождении или иной документ, который подтверждает полномочия, а также документ, удостоверяющий личность представителя.

Кроме того, есть возможность подать онлайн — заявление на подключение к услуге с последующей регистрацией при личной явке. Для этого нужно пройти по ссылке и заполнить форму, в которой требуется указать ИНН, ФИО, адрес прописки, номер телефона, электронный адрес и данные паспорта (серия, номер) – если заявление подается гражданином РФ. Для законных представителей несовершеннолетних лиц, а также для иностранных граждан понадобится указать номер документа, удостоверяющего личность и вместо адреса прописки — адрес места жительства или пребывания.

Если вы раньше уже получали логин и пароль к личному кабинету, но потеряли их, то вам также следует обратиться в любую инспекцию ИФНС с тем же пакетом документов, что нужны для первоначальной регистрации.

Информацию о задолженности по транспортному, имущественному, земельному налогам и налогу на доходы можно получить через сервис «Узнай свою задолженность» там же, на сайте ИФНС. В этом случае вам не потребуется регистрация в Личном кабинете налогоплательщика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69