22.01.2024 14:16 Понедельник
Категории (2):

Порядок постановки на учёт на получение социальной выплаты взамен земельного участка

Информация для многодетных семей, состоящих на учете на получение социальной выплаты

Распоряжением министерства имущественных отношений Иркутской области № 51-33-мр/з от 19 января 2024 года принято решение о предоставлении социальных выплат многодетным семьям, состоящим на учете, чьи заявление поступили с 17.07.2023 по 31.08.2023 Номер заявления указан в уведомлении о принятии на учет.

Семье необходимо в течении 3х месяцев с даты распоряжения в срок (до 18.04.2024) обратиться в министерство имущественных отношений Иркутской области с заявлением о перечислении социальной выплаты с приложением документов, указанных в пункте 9 Положения, а также документов, подтверждающих цель (цели) использования социальной выплаты, указанных в пунктах 22 — 26 Положения.

Обращаем Ваше внимание, что многодетной семье может быть отказано в перечислении социальной выплаты при изменении сведений, имеющихся на момент постановки в очередь на получение социальной выплаты (например, предоставление земельного участка, снятие с земельного учета и т.д.).

Заявление о перечислении может быть подано:

- путем личного обращения в министерство (г. Иркутск, ул. Мухиной, 2А, каждый понедельник (с 9 до 17 зал приема 2 этаж, обед с 13 до 14);

- через организации почтовой связи (документы представляются в копиях, заверенных нотариусом или должностным лицом);

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Днем обращения многодетной семьи с заявлением о перечислении социальной выплаты является дата регистрации заявления о перечислении социальной выплаты и прилагаемых документов в министерстве. В случае не поступления заявления многодетная семья снимается с учета на получение социальной выплаты.

Приём заявлений многодетных семей о принятии на учет и о перечислении социальной выплаты с приложением необходимых документов осуществляется:

1. В министерстве имущественных отношений Иркутской области, по адресу: г. Иркутск, ул. Мухиной, 2а, на втором этаже, в зале приема граждан, по понедельникам, в порядке живой очереди с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00. В остальные дни — приема нет.

2. По почте — 664007, г. Иркутск, ул. Карла Либкнехта, 47;

3. В Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).