Вебинар на тему «Внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости о санитарно-защитных зонах»

Источник: Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Бурятия

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Бурятия приглашает принять участие в Вебинаре, который состоится 17 ноября 2020 года.

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас на вебинар, проводимый Кадастровой палатой по Республике Бурятия.

17 ноября 2020 года в 09:00 по московскому времени.

Тема: «Внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости о санитарно-защитных зонах»

Создание санитарно-защитных зон направлено на обеспечение благоприятных условий для жизни и здоровья населения, в том числе путем создания мер по предупреждению и устранению вредного воздействия на человека факторов среды обитания.

Санитарно-защитная зона отделяет земли, предназначенные для строительства жилых и общественных зданий, дорог, улиц и т.д. от промышленного предприятия, размеры и организация, которой зависят от характера и степени вредного влияния промышленности на окружающую среду.

Санитарно-защитные зоны устанавливаются в отношении действующих, планируемых к строительству, реконструируемых объектов капитального строительства, являющихся источниками химического, физического, биологического воздействия на среду обитания человека.

Санитарно-защитные зоны, в частности, устанавливаются для:

- предприятий I и II классов опасности, а также предприятий III, IV, V классов опасности.

- автомагистралей, линий железнодорожного транспорта, метрополитена, гаражей и автостоянок, а также вдоль стандартных маршрутов полета в зоне взлета и посадки воздушных судов;

- магистральных трубопроводов углеводородного сырья, компрессорных установок;

- аэропортов, аэродромов.

В ходе вебинара будут рассмотрены вопросы:

1. Понятие санитарно-защитной зоны.

2. Виды санитарно-защитных зон.

3. Порядок установления санитарно-защитных зон.

4. Порядок внесения в ЕГРН сведений о границах санитарно-защитных зон.

5. Особенности подготовки электронных документов для внесения сведения о санитарно-защитной зоне в ЕГРН.

Продолжительность 90 минут.

Имеющиеся вопросы по теме вебинара Вы можете предварительно направить по адресу электронной почты okad@03.kadastr.ru.

Для того чтобы принять участие в Вебинаре, необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/80 .

Лекторы – начальник юридического отдела Артеменко Наталья Викторовна, начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Аникин Михаил Владиславович.

По организационным вопросам обращайтесь по телефону 8 (3012) 37-30-88 (доб. 2036) и на электронную почту DashidorzhinaYAZ@03.kadastr.ru Дашидоржина Янжама Золовна.

Присоединяйтесь – будет интересно!