Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

26.11.2020 13:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата Иркутской области провела акцию по сбору отработанных батареек для утилизации

Молодежный совет Кадастровой палаты Иркутской области организовал среди сотрудников учреждения сбор батареек для утилизации. В течение месяца собрали более 7 кг опасных отходов, которые сдали в пункт приема вторсырья.

«Сбор батареек в Кадастровой палате планировался сначала как разовая акция, но после того, как мы сдали их в пункт приема отработанных батареек, сотрудники продолжали приносить их. Поэтому было принято решение такой сбор организовать на постоянной основе. Сейчас батарейки и аккумуляторы применяются везде: от сотовых телефонов до детских игрушек. И батарейка становится расходным материалом, который зачастую выкидывают в бытовой мусор. Такие отходы очень токсичны для почвы, воды, рыб и животных. Если мы хотим сохранить природу, то начать можно с самого простого, хотя бы перестать выбрасывать батарейки в мусорное ведро, начать собирать их и сдавать на утилизацию» – говорит председатель Молодежного совета Кадастровой палаты Иркутской области Евгения Сенская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0