02.02.2021 19:20 Вторник

В 2020 году выездное обслуживание стало еще популярнее

Источник: Пресс-служба Кадастровой палаты по Иркутской области

В 2020 году Кадастровая палата Иркутской области приняла более 9 тыс. пакетов по выездному обслуживанию.

Популярность выездного обслуживания растет, и это свидетельствует о том, что услуга Кадастровой палаты удобна и доступна для граждан, помогает в решении их важных вопросов, касающихся недвижимости. За 2020 год от физических лиц было принято 9048 пакетов документов, от юридических – 230.

Дистанционный прием заявлений и запросов и доставка документов по запросам в назначенное место и время бесплатно предоставляется таким категориям, как ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп. В минувшем году 35 жителей Иркутской области воспользовались услугой выездного обслуживания бесплатно.

Специалисты Кадастровой палаты проводят выездной прием в удобное для заказчика время и по любому адресу в пределах Иркутска, Иркутского района, Ангарска, рабочего поселка Мегет, села Одинск, села Савватеевка, Саянска, Братска, Усть-Илимска, Зимы и Зиминского района.

Воспользовавшись выездным обслуживанием можно подать заявления на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, заявление об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН, запрос о предоставлении сведений из реестра недвижимости, а также заказать доставку выписки из ЕГРН и других документов, подготовленных по результатам оказания услуг Росреестра.

Заказать выездное обслуживание можно по многоканальному телефону Кадастровой палаты региона 8 (395 5) 581-574 (доб. 4516) или по сотовым номерам телефонов: в Иркутске 8(964)115-97-63, в Ангарске 8(964)116-38-29. Также услугу можно заказать по электронной почте: dostavka@38.kadastr.ru.