Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ №219 от 01.07.2022 г. О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МОЛОДЕЖНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОТ 26.06.2018 Г. № 130 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ «ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ МОЛОДЕЖНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категории:
    Административные регламенты | Муниципальные услуги | Постановления администрации
  • № документа:
    219
  • Дата принятия:
    01.07.2022
  • Дата
    размещ.:
    01.07.2022

Файловое представление

Текстовое представление

01.07.2022 Г. № 219
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
ИРКУТСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
МОЛОДЕЖНОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МОЛОДЕЖНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ОТ 26.06.2018 Г. № 130 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ «ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ МОЛОДЕЖНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

В целях приведения административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на проведение земляных работ на территории Молодежного муниципального образования» в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», руководствуясь ст. ст. 6, 8, 32, 41, 48 Устава Молодежного муниципального образования, администрация Молодежного муниципального образования,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в постановление администрации Молодежного муниципального образования от 26.06.2018 г. № 130 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на проведение земляных работ на территории Молодежного муниципального образования»:

1.1. Включить в п. 32 регламента подпункты 12,13 следующего содержания:

«12) локально-ресурсный сметный расчет на выполнение работ по восстановлению нарушенного благоустройства, определяющий размер залоговой суммы, составленный в ценах на текущий год;

13) перечисление залоговой суммы на лицевой счет администрации в случае неисполнения обязательств по восстановлению благоустройства (асфальтового покрытия) в размере сметной стоимости работ.»;

1.2. Дополнить абзац второй после п.п. 8 следующими подпунктами:

«9) локально-ресурсный сметный расчет на выполнение работ по восстановлению нарушенного благоустройства, определяющий размер залоговой суммы, составленный в ценах на текущий год.

10) перечисление залоговой суммы на лицевой счет администрации в случае неисполнения обязательств по восстановлению благоустройства (асфальтового покрытия) в размере, установленной в локально-ресурсном сметном расчете.»;

1.3. Дополнить п. 41 регламента следующими подпунктами:

«в) земельный участок не относится к муниципальной собственности, либо к землям, государственная собственность на которые не разграничена;

г) заявитель не перечислил залоговую сумму по правилам пп. 12 п. 31 административного регламента.»;

1.4. В Главу 14 включить п. 45:

«перечисление залоговой суммы необходимой в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по восстановлению благоустройства (асфальтового покрытия) не является платой по смыслу настоящей главы.»;

1.5. Главу 15 исключить.

1.6. Дополнить Главу 25 следующими пунктами:

«114. В разрешение на проведение земляных работ указывается размер залоговой суммы, вносимой на лицевой счет администрации, необходимой для восстановления благоустройства (асфальтового покрытия) в соответствии с локально-ресурсным сметным расчетом на выполнение работ по восстановлению нарушенного благоустройства, определяющий размер залоговой суммы, составленный в ценах на текущий год;, реквизиты лицевого счета, срок исполнения обязательств по восстановления благоустройства (асфальтового покрытия), право администрации удержать залоговую сумму, поступившую на лицевой счет органа местного самоуправления в случае неисполнения или ненадлежащего обязательств по восстановлению благоустройства (асфальтового покрытия) в размере сметной стоимости работ.

115. Срок исполнения обязательств по восстановлению благоустройства (асфальтового покрытия) зависит от конкретных факторов, но не может быть менее 15 календарных дней и более 65 календарных дней с момента окончания проведения земляных работ.».

2. Опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном издании «Молодежный. Вчера. Сегодня. Завтра.» и разместить на официальном сайте Администрации Молодежного муниципального образования www.molodegnoe-mo.ru, на портале государственных услуг Иркутской области и опубликовать в периодическом печатном издании «Молодежный. Вчера. Сегодня. Завтра.».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Молодежного муниципального образования.

Глава Молодежного муниципального
образования
А.Г. Степанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2