Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    06.08.2015
  • Самый поздний:
    25.01.2024
Найдено 13 объектов
14.07.2023

НЕ ОСТАВЛЯЙ МУСОР НА БАЙКАЛЬСКОЙ ЗЕМЛЕ!!!

Ежегодно в границах Байкальской природной территории образуется более 1 млн. тонн твёрдых коммунальных отходов, ликвидируется около 200 несанкционированных свалок. Каждый может принять непосредственное участие в сохранении уникальной экосистемы озера Байкал и не допустить образования новых незаконных мест складирования отходов. 1. Активное экологическое просвещение, образование и воспитание, сознательность граждан; 2. Раздельный сбор отходов с последующей их сдаче й на специальные пункты для переработки; 3. Накопление отходов в специально отведённых для этого местах (площадки временного накопления отходов, контейнерные площадки) 4. Повторное использование отходов в качестве вторичного материального ресурса (сырья); 5. Проведение общественных мероприятий по сбору отходов.
06.09.2021

Правила туризма в акватории озера Байкал

В честь празднования Дня Байкала Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура разъясняет законодательство по вопросу организации и правил туризма в акватории озера Байкал и на прилегающих к нему территориях.
24.08.2021

Осенние мероприятия по лесовосстановлению озера Байкал

Организаторы проекта по созданию парка Защита природы Прибайкалья «Мыс Бурхан» приглашают вас на мероприятия в сентябре, а особенно на посадку леса и школу лидерства с 16-21 сентября на о. Ольхон. Школа лидерства пройдёт в лесовосстановительном лагере БФ ППЖ на о. Ольхон с 19-21 сентября. Сначала сажаем деревья с 16-19 сентября, а затем учимся воплощать проекты в жизнь.
23.08.2021

О внесении изменений в Методику разработки нормативов допустимых сбросов в водные объекты

С 1 сентября 2021 года вступают в силу изменения в Методику разработки нормативов допустимых сбросов в водные объекты.
03.06.2021

Меньше мусора - меньше проблем

Ни для кого не секрет, что проблема утилизации мусора в настоящее время становится глобальной. С каждым годом люди производят всё больше мусора, используя больше пластика, приобретая излишки, выбрасывая еще исправные предметы быта. Многие уже всерьез задумываются над тем, как начать мусорить меньше. Такие граждане отдельно утилизируют определенные категории отходов, стараются использовать экологичные продукты и вещи, становятся волонтёрами, выходя на общественные субботники. Но, к сожалению, многие жители нашего муниципалитета до сих пор еще не научились правильно утилизировать бытовые и не бытовые отходы, безответственно относятся к вывозу произведенного ими мусора, что не только снижает экологический статус поселения, но и портит его внешний облик.
09.02.2021

Инициативная программа вывоза ТКО для маломобильных групп населения

В декабре 2020 года ООО "РТ-НЭО Иркутск" было принято решение о запуске инициативной программы вывоза твердых коммунальных отходов для маломобильных групп населения.