Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    20.04.2020
  • Самый поздний:
    31.05.2021
Найдено 12 объектов
31.05.2021

«Горячая линия» «Антиконтрафакт» 8 800 333 5 112

Незаконный оборот промышленных товаров – одна из ключевых проблем российской экономики. Новыми факторами роста нелегального оборота, по данным Министерства промышленности и торговли РФ, стали пандемия COVID-19, падение реальных доходов населения на 3% в 2020 году по сравнению с 2019 годом, переход потребителей в сферу интернет-торговли и увеличение объема поставок контрафакта и фальсификата из стран Азии.
31.05.2021

Международная выставка продуктов питания и непродовольственных товаров

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района информирует, что с 17 по 18 июня 2021 года в г. Санкт-Петербург пройдет Международная выставка продуктов питания и непродовольственных товаров для сетевой розницы и HoReCa «Белые ночи» в рамках программы NEVA BUYERS WEEK с Центром Закупок СетейТМ.
11.05.2021

Приглашаем принять участие в седьмом Международном форуме «Неделя Ритейла»

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района информирует, что в период с 31 мая по 4 июня 2021 года состоится крупнейшее отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли – Международный форум бизнеса и власти «Неделя Ритейла».
27.04.2021

О выявлении в обороте фальсифицированной продукции

Из Управления Роспотребнадзора по Иркутской области поступила информация о том, что на потребительском рынке субъектов Российской Федерации выявлена молочная продукция, а именно: сыры фальсифицированные жирами немолочного происхождения.
06.04.2021

Возможность маркировки товаров легкой промышленности продлена до 1 мая 2021 года

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 года №1956 «Об утверждении Правил маркировки товаров легкой промышленности средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении товаров легкой промышленности» 1 января 2021 года был введен запрет на оборот товаров легкой промышленности, не маркированных средствами идентификации.
06.04.2021

О предприятии ООО «Милк – Эко»

В отдел потребительского рынка администрации Иркутского района из службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области поступила информация о нахождении в обороте на территории Российской Федерации фальсифицированной молочной продукции (творог м.д.ж.9%) ООО «МИЛК-ЭКО», которая не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», адрес осуществления деятельности, согласно информации, указанной на маркировочной этикетке изготовителя: Россия, 692495, Приморский край, Надеждинский район, пос. Тавричанка, ул. Лазо, д. 8.
29.03.2021

Льготное кредитование в АО "Россельхозбанк"

Во исполнение поручений Губернатора Иркутской области, данных по итогам совещания, состоявшегося 24 февраля 2021 года по вопросу участия Иркутского регионального филиала АО "Россельхозбанк" в осуществлении инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе Иркутской области и финансировании строительства социально значимых объектов на сельских территориях Иркутской области, предлагаем ознакомиться с презентационными материалами АО "Россельхозбанк" в части использования на цифровых платформах "Свое.Родное" и "Свое.Фермерство".
18.03.2021

Всероссийский конкурс программы «100 лучших товаров России» 2021

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, МОО «Академия проблем качества», Правительство Иркутской области и ФБУ «Иркутский ЦСМ» приглашают предприятия и организации нашего региона принять участие во Всероссийском Конкурсе Программы «100 лучших товаров России» в 2021 году.
04.03.2021

О поставке сухофруктов из Республики Узбекистан

Уважаемые руководители предприятий торговли и общественного питания Иркутского района! В адрес отдела потребительского рынка администрации Иркутского района поступила информация от службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области о том, что в адрес Правительства Иркутской области поступило письмо от Генерального консула Республики Узбекистан в г. Новосибирске Т.Ю. Рахманова с коммерческим предложением от компании ООО «SUP-DRY» по поставке сублимированных фруктов из Республики Узбекистан в Иркутскую область.
26.01.2021

Премия Правительства Российской Федерации в области качества

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области сообщает о проведении конкурса на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества, которая присуждается ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продуктов и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.
29.12.2020

О падеже птиц на птицеперерабатывающих предприятиях

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района информирует по данным, поступившим из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области, что в Астраханской области на птицеперерабатывающем предприятии ООО «Птицефабрика «Владимирская» (Астраханская область, Ахтубинский район, с. Покровка, ул. Промышленная, д.1) с 03.12.2020 зарегистрирован падеж птиц (кур). Данное предприятие реализовывало яйцо.
20.04.2020

Отпуск древесины сельхозтоваропроизводителям

Министерство лесного комплекса Иркутской области информирует, что согласно действующему законодательству, на сегодняшний день отпуск древесины сельхозтоваропроизводителям возможен только в рамках исполнения Федерального закона от 29 июня 2015 года №206-ФЗ "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования лесных отношений".