Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    10.02.2020
  • Самый поздний:
    15.06.2021
Найдено 8 объектов
15.06.2021

Росреестр по Иркутской области предотвратил продажу квартиры по поддельным документам в Иркутске

Житель Приангарья обратился в Управление Росреестра по Иркутской области с заявлением о регистрации своего права на жилой одноэтажный дом в Иркутске. Заявитель представил в ведомство заверенный нотариусом договор купли-продажи от 1996 года.
27.05.2021

Кадастровая палата напоминает о возможности получения консультации круглосуточно

В связи с пожаром в поселке Дальний Нижнеилимского района Кадастровая палата напоминает о возможности получения консультации круглосуточно
27.05.2021

Росреестр Иркутской области предотвратил продажу квартиры в Ангарске от лица умершего собственника

Оформить право собственности на недвижимое имущество жительница Ангарска попыталась с помощью договора купли-продажи и поддельной нотариальной доверенности, составленной от имени собственника квартиры.
16.04.2021

Эксперты Федеральной кадастровой палаты рассказали, чем опасны сайты-двойники

Повсеместная цифровизация позволила сделать жизнь россиян значительно комфортнее. Теперь с помощью современных онлайн-сервисов можно оплачивать коммунальные услуги, записываться на прием к врачу, подавать документы в вузы и даже управлять собственной недвижимостью.
15.10.2020

Управлением Росреестра по Иркутской области выявлены нарушения в 83% межевых планов

С начала года Управлением Росреестра по Иркутской области проведен анализ 1898 межевых планов. В 1575 документах ведомством выявлены нарушения обязательных требований в области геодезии и картографии. Несоблюдение кадастровыми инженерами данных требований при подготовке межевых планов может привести к внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) ошибочных сведений о земельных участках.
13.05.2020

В Иркутской области за нарушение законодательства об обеспечении единства измерений привлечен к ответственности кадастровый инженер

Управлением Росреестра по Иркутской области выявлено допущенное кадастровым инженером нарушение обязательных требований законодательства в области геодезии и картографии. Ведомством установлено, что при проведении работ кадастровый инженер использовал геодезический прибор, который не прошёл поверку в установленном законом порядке.
11.03.2020

Управление Росреестра по Иркутской области выявило два случая использования поддельных документов при операциях с недвижимостью

В 2019 году Управлением Росреестра по Иркутской области выявлено два случая использования поддельных документов при совершении действий с объектами недвижимого имущества.
10.02.2020

На заседании коллегии Управления Росреестра по Иркутской области подведены итоги работы ведомства в 2019 году

Управление Росреестра по Иркутской области на заседании коллегии подвело итоги работы за 2019 год. Мероприятие прошло под председательством руководителя ведомства Виктора Жердева. Участие в заседании приняли заместители руководителя, начальники отделов аппарата и территориальных отделов Управления Росреестра по Иркутской области.