13.10.2019 13:50 Воскресенье

"Марафон добра" шагает по Иркутскому району!

11 октября 2019 г. к районной акции присоединилось Молодежное муниципальное образование

с 23 по 16 октября 2019 г. каждое муниципальное образование участвовало в акции и передавало эстафету из одного муниципалитета в другое. В рамках районной акции в Молодежном МО также проведена акция «Марафон добра». Во время акции был проведен субботник по уборке территории нашего поселка, в котором приняли участие более 200 человек: студенты ИрГАУ и колледжа агротехнологий, школьники МОУ ИРМО «СОШ.п.Молодежный», работники Администрации ММО, жители поселка. На открытии торжественно была передана эстафета: Глава Администрации Большереченского МО Витер Ю.Р. передал флаг Иркутского района Главе Администрации Молодежного МО Степанову А.Г, которые в свою очередь поприветствовали всех участников акции. В этот же день эстафета была передана следующему участнику акции – Максимовскому муниципальному образованию. Также на открытии выступили – от района специалист отдела развития физкультуры, спорта и молодежной политики Самойлова В.А., директор школы Молодежного Власевская Н.В., проректор по административно-хозяйственной работе ИрГАУ Хомич А.О. После торжественного открытия акции все разошлись на уборку территории. По окончании субботника все собрались на площадке возле ИрГАУ, чтобы попить горячего чая, поесть кашу и получить памятные значки от района «Доброе дело». За уборку было собрано порядка 400 мешков мусора. Лучшие, отличившиеся в субботнике получили грамоты от Мэра района – три грамоты получили коллективы ИрГАУ, одна грамота – школа, одну грамоту получил коллектив администрации и еще одну – управляющая компания «Молодежное». Не только субботником отметили акцию в Молодежном – в это же время в Администрации поселка работала мобильная социальная служба: нуждающиеся получили консультации от специалистов Комплексного центра социального обслуживания, Пенсионного фонда, противопожарной службы. В это же время по льготной цене желающие смогли постричься. В рамках акции жители активно приносили вещи для нуждающихся, а также овощи для животных из контактного зоопарка. В рамках акции была установлена дверь для одинокой бабушки – жительницы Ново-Разводной. В целом в акции приняло участие более 300 человек. Огромное спасибо всем, кто поучаствовал в акции! Много добрых дел было сделано жителями Молодежного, но, надеемся, эти дела не будут заканчиваться единовременной акцией, а будут для всех – нормой жизни!