08.10.2019 10:37 Вторник

Жители Молодежного участвовали во Всероссийском дне ходьбы

6 октября 2019 г.в п.Листвянка прошел спортивный праздник в рамках Всероссийского дня ходьбы

С 2015 года в России появилась новая традиция и новый спортивный праздник под названием Всероссийский день ходьбы. Всероссийский день ходьбы проводится в рамках Международного дня ходьбы проводимого международной организацией спорта ТАФИСА. Праздник проходит практически во всех крупнейших городах России. Цель мероприятия популяризация такого спорта как ходьба.Организацией праздника занимается ОСОО «Олимпийский комитет России». В Иркутском районе этот праздник проводится впервые, организатором районного мероприятия выступил отдел культуры, спорта и молодежной политики ИРМО. Десять наших спортсменов участвовали в празднике спорта, показали свои навыки в северной ходьбе — успешно преодолели сложную горную трассу. В конце мероприятия все участники получили грамоты.