"Мир, в котором мы живем"

Районный фестиваль с таким названием состоялся 15 ноября 2019 г. в Доме культуры села Мамоны.

Участники из семи территорий Иркутского района представили культуру различных народов, показали своеобразие национальных костюмов, народных песен, танцев и обычаев.Участники рассказали о легендах и преданиях, а также продемонстрировали национальные обычаи узбекского, чувашского, славянского, бурятского и кавказского народов. Наше Молодежное МО представляли студенты 1 курса ИрГАУ, уроженцы Узбекистана. Они рассказали об истории страны, представили свадебный обычай, национальный костюм и танец.

- Такие мероприятия важны для укрепления дружбы народов, очень ценно сохранять теплые и уважительные отношения, — поделился участник конкурса из Молодежного МО Хабибулла Вахидол.