Жители Молодежного - участники фестиваля скандинавской ходьбы

22 августа 2019 г. в п.Большая речка прошел первый районный фестиваль скандинавской ходьбы для людей старшего возраста.

14 команд из разных муниципальных образований Иркутского района представили свои группы здоровья на этом фестивале. Молодые, несмотря на свой возраст (самой взрослой участнице исполнилось 86 лет!), спортивные, задорные, участники показали свои визитные карточки и знание основ скандинавской ходьбы. Команда из Молодежного МКС — "Мы — команда стильная, красивая, спортивная" состояла из 11 человек: Кырова О. — руководитель секции скандинавской ходьбы в поселке, капитан, автор и режиссер в одном лице, Председатель Совета ветеранов Почекутова Н., директор МУК СКЦ Глинская Е., а также наши активные жители — Крапивин В.Л., Крылова Г., Хамаганова Н., Камшило Г., Чернышева Н., Мадаева О., Немокаева Л., Голубятникова Л. После впервого выступления был пеший проход всех участников — 1,5 км по Б.Речке, где наша команда была первая! Кроме визитки, команды показали обрядовые действия и старинные русские игры. Наша команда показала маленький спектакль — игру "Репка". Все команды-участники фестиваля получили памятные статуэтки и грамоты. Наша Ольга Кырова была торжественно награждена дипломом областной ассоциации скандинавской ходьбы за рекорд Иркутской области в суточной ходьбе -106 км 450 м за 24 часа!