10.02.2020 13:31 Понедельник

Лыжня России 2020

8 февраля 2020 года на территории Молодежного муниципального образования прошел ежегодный зимний марафон «Лыжня России 2020».

В массовом старте, который проходил на заливе возле лыжной базы ИрГАУ, приняли участие более 6 тысяч человек. Для детей приготовили специальную дистанцию 300 метров, юноши и девушки бежали 5 км, мужчины и женщины – 10 км. Наша спорстменка студентка ИрГАУ Елизавета Тюрина заняла первое место в 10 км гонке среди женщин.

Многие жители нашего муниципалитета занимаются лыжным спортом и участвуют в различных муниципальных, районных и областных соревнованиях. «Лыжня России 2020» не стала исключением. Вместе со всеми собравшимися спортсменами гонку пробежали временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и Глава Администрации ММО Александр Степанов. Также мероприятие посетили председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол, вице-спикер областного парламента Ольга Носенко и председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова.

Администрация Молодежного МО традиционно оказывает всестороннюю поддержку марафону «Лыжня России» и занимается подготовкой подъездных путей к месту соревнований.