29.10.2021 15:15 Пятница

Дебют МУК СКЦ Молодежного МО в районном конкурсе

28 октября 2021 г. МУК СКЦ Молодежного МО представил на суд жюри свой первый итоговый творческий отчет

Много лет Иркутский район проводит конкурс "Лучший творческий отчет" среди учреждений  культуры. Молодежное МО впервые представило такой отчет перед жюри конкурса. Оценивались такие критерии, как оригинальный сценарий, исполнительское мастерство, художественное и исполнительское оформление, оригинальность идеи выставки. Члены жюри были приятно удивлены, что коллектив МУК СКЦ в такие короткие сроки показал высокий уровень мастерства руководителей и участников концерта, особо была отмечена выставка декоративно-прикладного творчества под руководством Ленской Н.А. И выставка и концерт были посвящены Году Байкала. К сожалению,  концерт состоялся без зрителей. В концерте  "Новые легенды Байкала" выступили коллективы: хор ветеранов "Исхиночка" и "Коктейль" под руководством Ушаровой С.Б., танцевальные номера студии "Ювента" под руководством Смирновой Н.И.,   вокальные номера студии "Молодежка" под руководством Тубчинова О.А. и "Яблонька" под руководством Феликсовой В.В., особая благодарность художественному руководителю мероприятия — Е.А.Филимонову. На финал  с песней "Славное море-священный Байкал" вышли все участники спектакля-концерта. В итоге МУК СКЦ получил заслуженное 4 место среди 13 Домов культуры Иркутского района, уступив призовые места таким маститым коллективам, как МУК Уриковского, Оекского и Хомутовского муниципалитетов, имеющим и заслуженные коллективы и серьезную материальную базу. Надеемся, что благодаря всеобщим усилиям в последующие годы МУК СКЦ Молодежного МО будет в тройке лидеров — нам есть к чему стремиться!!!