18.11.2021 09:24 Четверг

Праздник самовара

17 ноября 2021 состоялся праздник "В гостях у самовара!

В Доме Культуры Молодежный всегда интересно, уютно и познавательно! 17 ноября 2021 состоялся Праздник самовара!

Дети познакомились с историей появления самовара и традицией чаепития.

Самовар испокон веков считался символом радушия, гостеприимства и тёплой дружеской беседы. Традиционно на Руси за чаем проходили праздники, семейные посиделки, дружеские вечёрки.

Песни и переплясы, игры на ложках и хороводы... в лучших традициях русского праздника.

Все маленькие воспитанники детской фольклорной студии "Яблочки" под руководством Феликсовой Валентины получили благодарственные письма за участие в подготовке праздника  "В гостях у самовара".