08.04.2021 09:19 Четверг

Семинар-практикум "Русский народный костюм и его сценическое воплощение"

6-7 апреля 2021 года в Доме Культуры Молодёжный прошёл семинар-практикум "Русский народный костюм и его сценическое воплощение", организованный отделом культуры Комитета по социальной политике администрации Иркутского района.

Мероприятие посетили сотрудники учреждений культуры разных муниципальных образований Иркутского района. Провела семинар ведущий специалист по фольклору Иркутского областного дома народного творчества Лидия Мельникова. Специфика практикума заключалась в том, что история и техника создания, украшения и ношения национального костюма были представлены с точки зрения применения в создании современного сценического костюма.