27.02.2022 11:43 Воскресенье

Команда Дома культуры Молодежный заняла второе место в районном КВН!

26 февраля 2022 года в Доме культуры поселка Большая Речка собрались команды Иркутского района, чтобы сыграть во всеми любимую игру КВН.

В этот раз игра была приурочена к 85-летнему юбилею района. За право стать обладателями кубка победителей сражались 9 команд: «Уха» (Молодежное МО), «Негород» (Гороховское МО), «Галустяне, вперед!» (Голоустенское МО), «Краски» (Оекское МО), «Хомутовский неугомон» (Хомутовское МО) «Балдежь-молодежь» (Ревякинское МО), «Почем шутим?» (Усть-Кудинское МО), «Сборная Пивоваровской СОШ по КВНу» (Ушаковское МО), «Дети Балея» (Усть-Балейское МО). Нашу команду представляли: Филимонов Егор, Карбовская Анна, Тубчинов Олег, Смирнова Наталья, Хабаев Спас, Масков Константин. Оценивало выступления команд приглашенное жюри, в состав которого вошли: учредитель МООД «Иркутский КВН», редактор «Юниор-лиги на Ангаре» Мазилкин С.А., начальник отдела культуры Иркутского района Конторских О.В., преподаватели колледжа культуры. Игра состояла их четырех конкурсов: «Приветствие», «Разминка», «Видеоконкурс» и «Музыкальный конкурс». Темой видеоконкурса был вопрос «А что у вас?», в котором команды должны были с юмором рассказать о своем муниципалитете. Видео о Молодежном, режиссером монтажа которого является Карбовская Анна, получило максимальное количество баллов. Все команды продемонстрировали свой юмор, актерские и вокальные данные, смекалку и остроумие. Игра получилась яркой и запоминающейся благодаря искрометным шуткам команд, необычным номерам, музыкальному сопровождению, группам болельщиков. Благодарности за участие вручили следующим командам:

«Хомутовский неугомон» (Хомутовское МО); «Балдежь-молодежь» (Ревякинское МО); «Галустяне, вперед!» (Голоустенское МО); «Негород» (Гороховское МО).

Жюри отдельно вручило дипломы победителям в разных номинациях:

«Самая музыкальная команда» — «Уха» (Молодежное МО);

«Лучшая мужская роль» — Художественный руководитель МУК СКЦ Молодежного МО, капитан команды "Уха", Егор Филимонов;

«Лучшая женская роль» — участница команды «Балдежь-молодежь» Соболева Кристина;

«Лучшая командная фишка» — «Галустяне, вперед!» (Голоустенское МО);

Специальная номинация от жюри «Зуб даю за команду!» — «Почем шутим?» (Усть-Кудинское МО).

По итогу игры призерами и победителями стали следующие команды:

1 место – «Сборная Пивоваровской СОШ по КВНу» (Ушаковское МО);

2 место – «Уха» (Молодежное МО);

3 место — «Краски» (Оекское МО).

Как отметила член жюри, преподаватель колледжа культуры Серебрякова Е.Н.: «КВН – это творчество, позитив, радость. Это игра, которая включает не только соревновательный дух, разные жанры. Главное – это отношение к жизни через юмор». Мы гордимся нашей командой! Спасибо вам за активность и креативность! Поздравляем и желаем вдохновения для самых ярких и оригинальных идей! Благодарим отдел культуры Иркутского района за организацию и проведение игры!