Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественная передача эстафеты волонтерского марафона «Доброе дело» прошла в Молодежном

14 апреля 2022 г. на площади перед Домом культуры "Молодежный" прошла торжественная церемония передачи эстафеты марафона "Доброе дело". 

С приветственной речью выступили Глава Молодежного МО Степанов А.Г., Глава Марковского МО Макаревич Т.С., заместитель председателя комитета по социальной политике, начальник отдела развития физической культуры и массового спорта Иркутского района Агеев А.В. и социальный педагог МОУ ИРМО СОШ п. Молодежный, руководитель волонтерского отряда «Мы за здоровый образ жизни» Тарасова Т.Л. В рамках мероприятия сотрудники ДК «Молодежный» провели экологическую викторину; жители смогли принять участие в акции «Берегись огня», организованной начальником оргмассового отдела Иркутского городского отделения ВДПО Васильевой А.А. и его участниками. В рамках марафона в нашем муниципалитете будет осуществлена повторная отправка гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР, будут проведены мероприятия по очистке и озеленению территории. Также в администрации круглогодично осуществляется сбор и раздача одежды, обуви и игрушек. С марта этого года начат сбор гуманитарной помощи ДНР и ЛНР. На территории нашего муниципалитета работают десятки общественных и добровольческих организаций, оказывается помощь одиноким пенсионерам, многодетным и малоимущим семьям, проводятся экологические акции по раздельному сбору мусора и многое другое.

15 апреля флаг Иркутского района, как символ марафона, будет передан в Никольское муниципальное образование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18