01.03.2024 08:33 Пятница

На скорость ели позы и танцевали ёхор в Доме культуры п. Молодежный. Так жители посёлка отметили праздник «Белого месяца»

На скорость ели позы и танцевали ёхор в Доме культуры п. Молодежный. 29 февраля жители посёлка отметили праздник «Белого месяца». Организатором мероприятия стал Совет женщин муниципалитета.

Глава Молодежного МО Александр Степанов, поздравляя жителей муниципалитета с праздником, отметил, что на территории много лет дружно живут люди самых разных национальностей. А такие мероприятия показывают национальное богатство нашей страны и объединяют людей.

Почетными гостями праздника стали бурятские семьи Аракшиновых – победители конкурса «Мой папа – лучший друг» и Голышевых – призеры конкурса «Почетная семья» в 2023 году. Они рассказали о себе и семейных традициях.

Праздник украсили фольклорный ансамбль «Аянга», монгольский дуэт «Найрамдал», танцевальный коллектив «Oripov Dance Studio» из п. Усть-Ордынский. Зрителей восхитил показ национальных стилизованных нарядов от этномаркета «Оэлун».