27.05.2024 15:15 Понедельник

Жители посёлка Молодёжный стали лауреатами областного конкурса чтецов среди ветеранов и пенсионеров

58 конкурсантов из нескольких муниципальных образований Иркутской области представили на суд жюри прозаические и поэтические произведения о Родине, красоте родного края, о героях войны, тружениках тыла, а также стихи собственного сочинения.

Всего было три номинации: «Поэзия», «Проза», «Авторское исполнение».

Антонова Надежда Николаевна и Соловарова Клавдия Ивановна стали дипломантами 1 степени в номинации «Проза».

Организаторами ежегодного конкурса чтецов среди ветеранов и пенсионеров традиционно являются Иркутский областной Дом народного творчества, Иркутская областная общественная организация Всероссийской организации ветеранов, органы управления культуры и советы ветеранов в муниципалитетах.