Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

07.12.2020 10:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совместный рейд администрации ММО и Иркутского инспекторского отделения Центра ГИМС

Сотрудники Иркутского инспекторского отделения Центра ГИМС (управление) ГУ МЧС России по Иркутской области традиционно в зимний период проводят ежедневные патрулирования и межведомственные рейды.

03.12.2020 года один из таких рейдов прошел в Иркутском районе на территории залива Топка, Иркутского водохранилища расположенном в границах Молодежного муниципального образования.

В ходе рейда с представителем Молодежного муниципального образования было проверено ледовое покрытие на предмет опасных мест, в том числе трещин, а также наличие информационных стендов о запрете выезда автомобилей на лёд.

Регулярное патрулирование, беседы с рыбаками и раздача памяток о безопасном поведении на льду в зимний период позволяют добиваться главного – недопущения происшествий и гибели людей на воде. Рейды проводятся в традиционных местах выхода людей на лед для зимней рыбалки.

Инспекторы в очередной раз напомнили рыбакам об опасности нахождения на льду и раздали памятки о правилах безопасного поведения в экстремальных ситуациях, а также о правилах оказания первой помощи.

Хотелось бы напомнить гражданам выезд автотранспорта на лед вне ледовых переправ ЗАПРЕЩЕН. В случае нарушения водитель будет привлечен к административной ответственности согласно «Постановлению Правительства Иркутской области от 8 октября 2009 г. № 280/59-ПП "Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области».

Наша обязанность — напоминать рыбакам правила безопасного поведения на льду и не допустить трагедий. Подобные профилактические рейды проводятся регулярно и будут продолжаться в течение всего зимнего периода. Центр ГИМС (управление) ГУ МЧС России по Иркутской области напоминает, что соблюдение правил поведения на водных объектах и выполнение элементарных мер осторожности — это залог Вашей безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80