07.07.2020 13:05 Вторник
Категории (2):

Перечисление социальных пособий на карты платежной системы МИР

Постановлением Правительства РФ от 25.06.2020 № 920 до 1 октября 2020 года продлен переходный период, в течение которого пособия можно перечислять на карты иных платежных систем.

Действие постановления распространяется в том числе на выплаты социальных пособий, осуществляемые Фондом социального страхования Российской Федерации:

– пособие по временной нетрудоспособности (только в отношении граждан, подвергшихся воздействию радиации);

– пособие по беременности и родам;

– единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

– единовременное пособие при рождении ребенка;

– ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

То есть до 1 октября 2020 года жители Иркутской области могут продолжить получать выплаты от ФСС на прежний счет. После указанной даты пособия будут перечисляться исключительно на карты «Мир».

Если у гражданина, получающего любой из видов социального пособия, до сих пор нет карты «МИР», ее необходимо оформить до 1 октября 2020 года и заблаговременно сообщить своему работодателю реквизиты нового банковского счета. Оформить карту можно в любом банке.