27.01.2021 14:56 Среда

Ежемесячное выборочное обследование рабочей силы

Во исполнение Федерального плана статистических работ, Федеральная служба государственной статистики во всех субъектах Российской Федерации организует ежемесячное выборочное обследование рабочей силы.

Результаты обследования помогут получить информацию о текущей ситуации с наличием работы в регионе, видах занятости, уровне безработицы, трудностях, связанных с поиском работы и трудоустройством.

Опросы населения проводятся интервьюерами, привлекаемыми на договорной основе, с выходом на участки наблюдения в определенных населенных пунктах Иркутской области, в том числе и в Иркутском районе в периоды с 18 по 24 января, 15-21 февраля т.г. путем обхода жилых помещений.

Для обеспечения безопасности интервьюеров и населения при сборе статистических сведений Иркутскстатом организовано взаимодействие с ГУ МВД России по Иркутской области. Все интервьюеры снабжены удостоверениями, действительными при предъявлении паспорта, а также обращениями руководителя Росстата к гражданам.