Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

19.10.2021 15:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческие занятия для особенных детей

По реализации проекта "Близкие люди" на базе Дома Культуры "Молодежный" проводятся занятия арт-терапии для детей с ограниченными возможностями под руководством Ленской Натальи Анатольевны.

Метод арт-терапии в работе с особенными детьми позволяет получить позитивные результаты:

Обеспечивает эффективное эмоциональное реагирование детей; облегчает процесс коммуникации для замкнутых, стеснительных или слабоориентированных на общение детей с ограниченными возможностями; дает возможность невербального контакта, способствует преодолению коммуникативных барьеров и психологических защит; создает благоприятные условия для развития произвольности и способности к саморегуляции. Оказывает дополнительное влияние на осознание ребенком своих чувств, переживаний и эмоциональных состояний, создает предпосылки для регуляции эмоциональных состояний и реакций. Существенно повышает личностную ценность, содействует формированию позитивной «Я-концепции» и повышению уверенности в себе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35