Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

01.11.2021 13:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Об ужесточении наказания за повторную езду в пьяном виде»

Не вызывает никаких сомнений крайне высокая общественная опасность управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ведь такой водитель ставит в опасность не только себя, но и жизнь и здоровье добросовестных участников дорожного движения.

К сожалению, из года в год растет количество таких преступлений, в связи с чем Законодателем проводится политика по ужесточению уголовной ответственности за «пьяную езду».

Так, с 01 июля 2021 года вступили в силу изменения в уголовный кодекс, в статью 264.1 УК РФ добавлена вторая часть, согласно которой управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК РФ, либо данной статьей влечет за собой наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок до шести лет.

Необходимо помнить, что территория Иркутского района постоянно патрулируется сотрудниками ДПС, в связи с чем, вероятность быть застигнутым в случае, если Вы сели в нетрезвом состоянии за руль крайне велика, и в этом случае уже избежать наказания не выйдет. Необходимо помнить об ответственности, грозящей за езду в состоянии опьянения.

Прокуратура Иркутского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6