Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

15.11.2021 14:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдение требований пожарной безопасности

Уважаемые жители Иркутского района!

По состоянию на 12.11.2021 года на территории Иркутского районного муниципального образования произошел 401 пожар, за аналогичный период 2020 года количество пожаров — 545. На пожарах погибло 14 человек, за аналогичный период прошлого года 11, травмировано 10 человек, за аналогичный период прошлого года травмировано – 11.

Лидером пожаров по прежнему остается жилой сектор и садоводства — 322 пожара. Основными причинами возникновения пожаров являются:

- аварийные режимы работы электрооборудования;

- неисправность печного оборудования;

В настоящее время инструкторами противопожарной профилактики совместно с дежурными караулами проводятся пожарно-профилактические мероприятия беседы, инструктажи в жилом секторе и в садово-дачных товариществах, направленные на профилактику пожаров и гибели людей.

Пожарная часть № 159 Пожарно-спасательной службы Иркутской области напоминает Вам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печного отопления.

При возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1