Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

31.12.2021 15:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Месячник безопасности пиротехнической продукции

Администрация Молодежного МО информирует о проведении с 15 декабря 2021 года по 14 января 2022 года месячника безопасности пиротехнической продукции: салютов, фейерверков, петард, хлопушек, бенгальских огней и т.п.

Сделать праздник незабываемым и порадовать своих близких эффектным зрелищем очень просто. Но следует помнить о том, что все пиротехнические изделия безопасны лишь при правильном их применении, поэтому при покупке и использовании фейерверков необходимо соблюдать некоторые правила:

• Любую пиротехнику нужно покупать только в специализированных магазинах, где все изделия снабжены инструкциями по применению, сертифицированы и разрешены для продажи;

• Всегда нужно помнить, что при неправильном использовании изделий можно причинить вред здоровью. Нельзя доверять детям до 16 лет самостоятельно запускать фейерверки;

• Хранить фейерверки нужно в сухом прохладном месте. Отсыревший фейерверк использовать не следует;

• Практически вся пиротехника предназначена для уличного применения. Если Вам не хочется выходить из дома, подойдут бенгальские свечи, хлопушки и некоторые виды фонтанов;

• Ни в коем случае не следует запускать фейерверки из окон, с балконов и вблизи домов – это может привести к пожару;

• По окончании представления к фейерверку нельзя приближаться в течении 15 минут;

• Будьте благоразумны, принимайте все меры предосторожности, чтобы не допустить пожара;

• Не оставляйте малолетних детей без присмотра.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД и ПР по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ondirkraion@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5