29.07.2021 15:55 Четверг

Комфортная городская среда в сердце Молодёжного

29 июля 2021 года состоялось открытие долгожданной парковой зоны по улице Подгорной в посёлке Молодёжный.

Мы все с нетерпением ждали окончания благоустройства парка в учхозе за магазином «Берёзка». Сложные погодные условия регулярно вмешивались в процесс и замедляли его. Благоустройство держали на постоянном контроле, поводились выездные комиссии. Парковая зона официально открыта 29 июля 2021 года для детей и взрослых со всего поселения. Глава администрации Молодёжного МО Александр Степанов совместно с депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Натальей Дикусаровой, советником губернатора Иркутской области Андреем Ивановым и представителем подрядчика Оганесом Маркаряном торжественно передал объект в пользование жителей учхоза. Парковая зона оборудована ультрасовременными игровыми конструкциями, которых нет нигде в регионе. Проект уникален по дизайну и тем, что благоустройство встроено в ранее существующую парковую зону с сохранением всех насаждений, к которым комиссия совместно с местными жителями добавила новые цветущие кустарники, высадив их на территории объекта. Реализация проекта осуществлена в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой специалисты администрации ежегодно осуществляют мероприятия, направленные на формирование современного европейского вида нашего поселения. Администрация ММО убедительно просит беречь муниципальное имущество и соблюдать чистоту на территории парка!

Фотоотчет мероприятия можно посмотреть в разделе "Медиатека".