Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

17.08.2021 16:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СДЕЛАЙ ПРИВИВКУ – ОПЕРЕДИ ИНФЕКЦИЮ!

Уже более года одной из основных тем для обсуждения и разговоров остается новая коронавирусная инфекция. Мы все являемся свидетелями того, что с каждой новой волной роста заболеваемости эта инфекция распространяется быстрее, протекает тяжелее, вовлекает с каждым разом все больше и больше людей, вирус не щадит не детей ни пожилых людей!

Коронавирус — опасная болезнь, и не у всех она протекает легко. Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни, и они наверняка подтвердят Вам эти слова. Лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжелых последствий.

Мы с большими потерями пережили третью волну, COVID-19 так или иначе, коснулся практически каждого жителя нашей области. Кто-то потерял близких, родителей, а кто-то верных друзей и товарищей!

Статистика по заболевшим в Иркутском районе, да и в области в целом в эту волну вдвое превышала прошлогодние показатели. Мы снова были вынуждены вернуться в ситуацию ограничений и запретов. Вирус не отступает, а одних мер профилактики явно недостаточно.

И все, безусловно, знают эффективных лекарств для профилактики ковида нет.

От всех нас требуется решительность и общее желание внести свой личный вклад в борьбу с COVID-19. Вы спросите: а что может сделать каждый отдельный житель района, области? Как мы лично можем помочь?

Ответ известен — это вакцинация. ВАКЦИНАЦИЯ – ЕДИНСТВЕННЫЙ надежный способ предотвратить болезнь.

Только всеобщая осознанная вакцинация поможет нашим семьям, коллегам, друзьям. Только при значительных показателях массовой вакцинации можно остановить рост заболеваемости. Без массовости лишь несколько снизятся показатели, но решить проблему не удастся. Необходимо создание коллективного иммунитета. Эксперты уверены: проведение вакцинации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19. А мы, врачи, видим на практике, что те, кто вакцинировался против коронавирусной инфекции, переносят инфекцию гораздо легче, без тяжелых последствий для организма.

Знаем, что многие из Вас слышать о ней не хотят. И все-таки….

Мы призываем Вас думать о вакцинации как о личном выборе в пользу общего блага и общего здоровья всех нас. Вопрос вакцинации — это вопрос личной ответственности каждого.

У нас с Вами есть время исправить положение. Нужно привиться от новой коронавирусной инфекции. Мы призываем каждого: давайте поможем друг другу. Вместе будем работать над формированием коллективного иммунитета. Пройдите вакцинацию, берегите своё здоровье и позаботьтесь о здоровье своих близких уже сейчас!

СДЕЛАЙ ПРИВИВКУ – ОПЕРЕДИ ИНФЕКЦИЮ!

В Иркутской районной больнице можно привиться во всех структурных подразделениях, для этого не обязательно быть прикрепленным к нашей медицинской организации.

Записаться на прививку можно по телефонам регистратур, через Единый портал госуслуг, через колл-центр по номеру тел. 546-176.

Также можно прийти без записи, в часы работы прививочного кабинета. Ждем Вас, дорогие друзья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3