Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

02.08.2021 10:06 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алкоголь - это ЯД!

Алкоголь – это мощный и абсолютно легальный наркотик.

Не существует такого количества алкоголя, который можно употреблять без риска для здоровья. Всемирная организация здравоохранения признала, что даже небольшие порции алкоголя негативно влияют на организм. Проблемы с сердечно-сосудистой системой, печенью, лишний вес, ухудшение работы мозга – это лишь самые очевидные проблемы, которые возникают у пьющего человека.

Ученые выявили зависимость продолжительности жизни от употребления алкоголя. Для долгосрочного исследования были выбраны более полумиллиона человек, которые жили в разных странах, имели средний доход и у них не было сердечно-сосудистых заболеваний.

Вывод исследования такой: к 40 годам употребление 100-200 мл спирта в неделю сокращает жизнь на полгода, а если выпивать 200-350 мл спирта в неделю, то жизнь сократится на полтора года. Если же употреблять больше 350 мл спирта в неделю, то жизнь сократится на 4,5 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3