Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

20.09.2021 08:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговая служба региона осуществляет мониторинг и анализ фиксации расчетов с применением ККТ на рынках области каждым арендатором

Межрайонная ИФНС России № 12 по Иркутской области информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 №54-ФЗ все организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с покупателями обязаны применять контрольно-кассовую технику, включенную в реестр ККТ.

В настоящее время налоговыми органами региона продолжается работа по реализации отраслевого проекта ФНС России по исключению недобросовестного поведения на рынках, ярмарках и других площадях организованной торговли. На сегодня основной задачей проекта является обеспечение фиксации арендаторами торговых мест, установившими и зарегистрировавшими кассовые аппараты, каждого проведенного расчета за товары, работы, услуги.

За неприменение ККТ статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа для должностных лиц в размере от ¼ до ½ суммы расчета, осуществленного без применения кассового аппарата, но не менее 10 тыс. рублей, для юридических лиц — от ¾ до полной суммы расчета, но не менее 30 тыс. рублей. В случае повторного нарушения при условии осуществления сумм расчетов без применения ККТ на 1 млн рублей и более должностных лиц ждет дисквалификация на срок от одного года до двух лет, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц — административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1