Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

06.04.2022 09:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для многодетных семей, подающих на ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

Уважаемые жители Иркутского района из числа многодетных семей, информируем Вас, что установлены дополнительные льготные критерии при оценке имущественного критерия. При наличии «нулевого» дохода у одного из членов многодетной семьи для назначения выплаты необходимо установить статус «многодетная семья».

В соответствии с Порядком выдачи, замены, учета и хранения бланков удостоверений многодетной семьи в Иркутской области, утвержденным приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 17 февраля 2020 года № 53-21/20-мпр, право на получение удостоверения предоставляется одному из родителей (единственному родителю) многодетной семьи, при условии наличия у них трех и более совместных детей в возрасте до 18 лет на дату обращения за удостоверением.

На одну многодетную семью выдается одно удостоверение.

Для получения удостоверения заявитель или его представитель подает в учреждение заявление и следующие документы (материалы):

1) паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации. В случае, предусмотренном в абзаце втором пункта 4 настоящего Порядка, дополнительно представляется копия документа, удостоверяющего личность второго родителя;

2) свидетельства о рождении детей, проживающих в семье;

3) свидетельство об установлении отцовства — в случае, если в отношении ребенка (детей) установлено отцовство;

4) свидетельство о перемене имени (в случае, если у ребенка или родителя были изменены фамилия, имя или отчество);

5) фотография размером 3 x 4 см заявителя. В случае, предусмотренном в абзаце втором пункта 4 настоящего Порядка, дополнительно представляется фотография второго родителя размером 3 x 4 см (за исключением случаев продления срока действия удостоверения);

6) документы, содержащие сведения о проживании (пребывании) членов многодетной семьи на территории Иркутской области (паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области, свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания) либо решение суда об установлении факта проживания на территории Иркутской области).

К документам, оформленным на иностранном языке, прилагается надлежащим образом заверенный в соответствии с законодательством Российской Федерации перевод на русский язык.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56