Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

19.12.2023 08:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники поселка Молодежный – победители и призеры Всероссийского форума «Инженер – профессия творческая»

В День Конституции РФ в Музее современной истории России состоялось торжественное открытие Всероссийского кадетского форума «Золотой эполет» и Всероссийского форума «Инженер – профессия творческая».

Цель форума: поиск и поддержка талантливой молодежи, профессиональной ориентации молодежи, помощь в осознанном выборе будущего направления подготовки и продолжения образования в высших учебных заведениях Российской Федерации, развития научно-исследовательской деятельности молодежи.

В форумах, который прошел в г. Москва с 12 по 16 декабря 2023 года, приняли участие около 200 школьников из Иркутской, Курской, Московской, Магаданской, Саратовской, Самарской и Свердловской областей, Пермского края и ДНР. Это победители и призеры военно-патриотических слетов, фестивалей и конкурсов, профессионально ориентированные на получение военной, инженерной и технической специальностей.

В программу мероприятий входили компьютерные викторины по общевоенной подготовке и на тему государственных символов России, интеллектуальные состязания по общеобразовательным предметам, защита исследовательских проектов. Ребята посетили ведущие университеты Москвы, Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ.

Победителем по математике стала Селезнева Арина (10 класс), призерами — Сисенкова Екатерина, Голышева Церена (11 класс).

Призерами по истории стали Голышева Церена, Леонов Кирилл (11 класс), Селезнева Арина (10 класс).

За лучшие исследовательские работы награждены – Казакова Юлия (11 класс), Николаев Лев (5 класс). Руководитель исследовательских работ Маркова Александра Михайловна, учитель истории и обществознания МОУ ИРМО «СОШ поселка Молодежный». Отдельное спасибо, Малаховой Татьяне Юрьевне, маме Николаева Льва, за научное сопровождение работы и сопровождение группы.

Всероссийские военно-патриотические и образовательные мероприятия для молодежи с 2005 года проводит Общероссийский союз общественных объединений «Всероссийский молодежный центр «ОЛИМП» совместно с ведущими университетами Москвы при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства просвещения РФ, Общественной организации ветеранов Главного политического управления Советской Армии и Военно-Морского Флота и Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ «Соратники».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112