29.04.2023 10:46 Суббота

С 29.04.2023 по 18.06.2023 на территории Иркутской области введён противопожарный режим!

⚠️Внимание⚠️

С сегодняшнего дня особый противопожарный режим введён в центральных, южных и западных районах Иркутской области

Гражданам необходимо знать о том, что на период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности:

1) запрет на посещение гражданами лесов

2) запретна разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях

❗️Нарушения требований пожарной безопасности, допущенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа:

на граждан в размере до 20 тысяч рублей;

на юридических лиц — до 800 тысяч рублей.