Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

10.05.2023 14:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Молодежном муниципальном образовании отпраздновали День Победы

В нашем муниципалитете подготовка к праздничным мероприятиям началась заранее. 

С 3 по 9 мая ученики МОУ ИРМО «СОШ п. Молодежный», участники волонтерского движения «Один за всех и все за одного», со своим руководителем Тарасовой А.В. организовали акцию «Георгиевская ленточка». Ребята раздавали жителям ленточки и вручали памятки с рекомендациями ношения.

8 мая генеральный директор ЦК «Мир» Корольков А.Н. совместно с охранным агентством «Авакс Плюс» организовали встречу жителей с участниками СВО. Глава А.Г. Степанов вручил майорам полиции благодарности от администрации Молодежного МО. Все желающие смогли задать волнующие вопросы, выразить слова поддержки и поздравить с наступающим Днем Победы.

9 мая праздничные мероприятия начались с торжественного митинга. На Аллее Победы собрались жители и гости поселения, многие принесли фотографии своих героев. 

Прозвучал гимн Российской Федерации. С поздравительной речью выступили глава Молодежного МО А.Г. Степанов, полковник советской армии А.М. Дьячков и председатель Совета ветеранов ММО Н.Н. Почекутова.

«Для каждого гражданина нашей страны 9 мая – воплощение мужества и героизма, стойкости, веры и гордости за Великую Родину.

День Победы объединяет и делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний, вдохновляет на новые свершения, укрепляет наш дух. Сейчас России вновь приходится отстаивать свои интересы, но мы точно знаем — Победа будет за нами!», — сказал глава.

Участники митинга возложили венок и цветы к обелиску на Аллее Победы и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

После митинга на площади перед Домом культуры «Молодежный» начался большой праздничный концерт. Коллективы МУК «Спортивно-культурный центр» приготовили вокальные и танцевальные номера. Перед зрителями выступили руководители и участники клубных формирований МУК СКЦ: студия эстрадного вокала «Молодежка», детская фольклорная студия «Яблочки», студия современной хореографии «Ювента», вокальные ансамбли «Исхиночка», «Коктейль», «Яблонька», «Душа моя», казачий народный ансамбль «Ермаковы лебеди», а также Быкова Яна и Саловарова Клавдия.

Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах подпевали и аплодировали каждому выступлению.

В то же время на площади возле Дома культуры была организована полевая кухня и фотогалерея. Спортинструкторы МУК СКЦ Перегоедов В.Е., Хамаганова Н.Л. и Михашенко А.А. провели соревнования по шахматам, скандинавской ходьбе и пулевой стрельбе, руководитель СТР "Индиго" Наталья Ленская — мастер-класс по созданию броши из георгиевской ленточки в технике канзаши. Председатель Совета женщин Жузуева В.К. организовала для детей игровую программу.

Заключительным аккордом стала всеми любимая песня «День Победы» в исполнении всех участников концерта и зрителей. 

Администрация и МУК СКЦ Молодежного МО выражает благодарность участникам концерта, а также всем, кто помогал в организации и проведении данного мероприятия! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146