11.01.2024 11:14 Четверг

Взамен бесплатного земельного участка теперь многодетные семьи Иркутской области могут получить 300 тысяч рублей.

Новшество введено согласно указу губернатора региона с 1 января текущего года. Ранее выплата составляла 200 тысяч рублей.

Претендовать на данную меру социальной поддержки могут многодетные семьи, стоящие в очереди на получение земельного участка в собственность бесплатно более трех лет.

Средства можно использовать для погашения ипотечного кредита, в качестве первоначального взноса при получении кредита, для оплаты строительства и др. Подробная информация о данной мере социальной поддержки, способах её получения здесь 👉 https://clck.ru/dVzqj , раздел «Социальная выплата многодетным семьям».