Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

19.02.2024 16:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Молодежного муниципального образования стала победителем зимних сельских спортивных игр Иркутского района!

Спортсмены из 12 муниципалитетов Иркутского района приняли участие в юбилейных 40-х сельских играх. Право чести провести это масштабное мероприятие в этом году выпало нашему муниципалитету.

В течение двух дней лучшие спортсмены на нескольких площадках соревновались в восьми видах спорта. Слаженная работа организаторов игр, сотрудников администрации и МУК СКЦ, волонтеров, школы, ИрГАУ позволила провести эти соревнования на высшем уровне.

На торжественном открытии заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике Михайлова Екатерина Васильевна отметила, что, несмотря на многие изменения в нашей жизни, прежними остаются физическая подготовка участников, спортивный азарт и сильная воля к победе.

Глава Александр Степанов поприветствовал участников, пожелав им спортивного фарта и побед.

Также перед гостями выступили артисты МУК «Спортивно-культурный центр», которые, несмотря на капризы погоды, подарили всем присутствующим праздничное настроение.

Несомненно, эти дни все внимание местных жителей было приковано к нашим спортсменам, защищающим честь Молодежного МО. Они продемонстрировали не только отличную подготовку, но и настоящий командный дух.

Наши шахматисты (Алтухов Сергей, Бричагина Анастасия, Христюк Юрий) и шашисты (Голец Александр, Жузуева Виктория, Очиров Вадим) традиционно показали высокий уровень мастерства, заняв 1 и 2 места соответственно.

Не оставили шансов своим соперникам многократные чемпионы по настольному теннису Попова Юлия и Ольденбург Владимир.

Лучшими в соревнованиях среди дояров стали Чепикова Анна и Синько Денис. Кроме того, что участникам предстояло собрать доильный аппарат на скорость, они соревновались в лыжной гонке и гиревом спорте.

Среди спортивных семей с детьми 2012-2013 г.р. почетное1 место заняла семья Музыка. Сергею, Виктории и их сыну Михаилу предстояло преодолеть лыжную и комбинированную эстафеты, а также соревнования в дартс. Семья Музыка является образцом семейной сплоченности, принимает участие во многих семейных соревнованиях и конкурсах, в том числе в федеральном проекте «Всей семьей».

В лыжной эстафете не было равных Буренко Егору, Жернаковой Алене, Керн Екатерине и Мартынову Игорю, которые принесли нашей сборной заветные баллы.

На баскетбольной площадке разыгрались настоящие баталии. В ходе захватывающих игр наши баскетболисты: Кожемякин Никита, Токарев Николай, Красноштанов Дмитрий, Лигонен Александр, Лысюк Игорь, Субботин Александр, Андреев Владимир, Иванов Василий стали обладателями серебряных медалей.

В соревнованиях по ринк-бенди Молодежное МО защищали Мельников Станислав, Скшидло Александр, Скшидло Виктор, Сорокин Артем, Осипов Иван, Керн Андрей, Федюков Илья и Сорокин Роман. К сожалению, наши хоккеисты не смогли выйти в финал. Но мы верим, что в следующем году они обязательно возьмут реванш.

Поздравляем наших спортсменов с выдающимися успехами и заслуженным золотом! Вы – лучшие!

Совсем скоро победители игр, в том числе и наши жители, примут участие в областных играх, защищая честь Иркутского района. Пожелаем им успешного выступления!

Фото А. Новикова

Фото А. Новикова

Фото А. Новикова

Фото А.Новикова

Фото А. Новикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38