22.02.2024 11:27 Четверг

Глава Молодежного МО Александр Геннадьевич Степанов представил отчет о деятельности администрации за 2023 год

21 февраля в Доме культуры глава Молодежного муниципального образования отчитался о результатах деятельности администрации ММО за 2023 год

Приводим основные тезисы из его выступления:

«Прошлый год был для нас очень плодотворным. Мы продолжаем участвовать в различных программах по благоустройству территорий.

Так, в 2023 году были построены:

Сквер «Молодежный»;

Тротуар на ул. Совхозная в СПК «Байкальский»;

1 этап благоустройства береговой линии на пер. Осеннем в п. Новая Разводная;

Многофункциональная спортивная площадка возле школы».

«С 2023 года администрация участвует в федеральной программе по ремонту дорог общего пользования, входящих в транспортный каркас Иркутской области. В результате за первый год участия в программе был выполнен ремонт автомобильных дорог: по ул. Успенская в п. Новая Разводная, общей протяженностью почти 2 км нового асфальтового покрытия с частичным обустройством тротуаров и устройством водоотведения, а также пер. 2-й Ключевой, часть ул. Веселой, и в поселке Молодежном на ул. Горная».

«В 2023 году на улице Горной были выполнены работы по полной замене трубы и корректировки русла родника, который находится за школой п. Молодежный».

«Выполняются ежегодные мероприятия по благоустройству нашего поселения. МБУ ЖКХ ММО ежедневно выполняет работы по муниципальному заданию».

«На территории муниципалитета остро стоит проблема обращения с твердыми коммунальными отходами. В 2023 г. принято решение полностью огородить некоторые контейнерные площадки для недопущения выгрузки негабаритного мусора. После установки ограждения количество свалок сократилось. В этом году работа будет продолжена».

«В 2023 году маршрут троллейбуса №777 был продлен до ДНТ "Мечта".

«На протяжении всего 2023 г. мы вместе с жителями активно вели работу по оказанию помощи участникам СВО и их семьям. В конце прошлого года отправили УАЗ и адресные посылки нашим землякам. Готовим к отправке второй. Ориентировочная дата отправки: начало марта».

«2024 год будет для нашего муниципалитета насыщенным.

По программам «Формирование комфортной городской среды» и «Народные инициативы» на общественных территориях будут обновлены элементы детских площадок. В сквере у дома №5 будет располагаться игровое оборудование для детей от 7 до 15 лет включительно, а в парке между многоквартирными домами №2 и №3 — игровое оборудование для детей от 2 до 7 лет. Также запланирована замена элементов на детских площадках у дома №6 и на улице Трактовой в п. Новая Разводная, добавление новых элементов в сквере на ул. Подгорная (за магазином «Березка»).

На 2024 год одобрено три мероприятия по программе «Инициативные проекты»: продолжение благоустройства береговой линии в поселке Новая Разводная (пер. Осенний), где будет реализована парковка, беседки и тротуар; установка уличных тренажеров вблизи СПК «Байкальский»; ремонт автомобильной дороги ул. Западная в п. Новая Разводная.

В рамках транспортного каркаса в 2024 году будет выполнен ремонт ул. Подгорная (от магазина «Березка» до Свято-Георгиевского храма), ул. Спортивная (возле поликлиники), ул. Спецстроевская, ул. Березовая, пер. Ключевой».

«Впервые Молодежное муниципальное образования вступило в программу «Комплексное развитие сельских территорий» подпрограммы «Благоустройство сельских территорий». В результате было одобрено два проекта: ремонт автомобильной дороги и устройство тротуара в ДНТ «Мечта».

Все вышеперечисленное было бы невозможно без моих коллег, за что выражаю им огромную благодарность и признательность».

После отчета многие жители смогли задать волнующие вопросы, высказали пожелания и предложения. Александр Геннадьевич поблагодарил всех, кто смог принять участие в мероприятии: «Также хочу искренне поблагодарить депутата Законодательного Собрания ИО Кудрявцеву Г.Ф., начальника отдела по работе с территориями администрации ИРМО Максимову С.А., депутатов Думы Молодежного МО, Законодательного Собрания Иркутской области, членов Совета Ветеранов, ЖенСовета, руководителей ИрГАУ, школы, поликлиники, детского сада, МУК СКЦ за проделанную работу. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!».