Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

18.03.2024 14:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫБОР КАЖДОГО

С 15 по 17 марта 2024 года по всей стране граждане России принимали участие в выборах.

В Молодежном МО работало три избирательных участка. В первый же день сразу после открытия наблюдалась оживленность на каждом из участков. Некоторые из избирателей торопились выполнить гражданский долг до начала трудового дня, кто-то отпросился с работы, чтобы также принять участие в голосовании. Стоит отметить активность студентов, многие из которых голосовали впервые. Таким избирателям члены комиссии вручали небольшие подарки.

Администрация и МУК СКЦ всячески создавали праздничное настроение. На протяжении всех трех дней каждый проголосовавший мог принять участие в лотерее. Розыгрыши проходили в конце каждого дня, по итогам которого определялись десять счастливчиков – обладатели ценных призов (телевизор, микроволновая печь, мультиварка, умная станция и другие).

17 марта сотрудники МУК СКЦ провели для жителей и гостей нашего муниципалитета масштабное празднование Масленицы.

Скоморохи-ведущие развлекали зрителей шутками-прибаутками, традиционными конкурсами и играми. Особый интерес вызвал конкурс гиревиков, где участвовали не только мужчины, но и представительницы слабого пола.

Праздничную атмосферу песнями и частушками поддерживали коллективы МУК СКЦ — «Исхиночка», «Яблочки», «Коктейль», «Яблонька», а также артисты ИрГАУ: Денис Скалаух и студия «Апрель». Гости угощались пирогами, шашлыками, пряниками, дети ели сладкую вату и вареную кукурузу. Не обошлось, конечно же, без главного атрибута праздника – блинов с горячим чаем.

С приветственным словом к жителям обратились мэр Иркутского района Л.П. Фролов, глава поселения А.Г. Степанов и депутат Законодательного Собрания ИО Кудрявцева Г.Ф.

Почётным гостем праздника стал космонавт, Герой РФ Полещук Александр Фёдорович, который совершил 179-дневный полет в космос на корабле «Союз ТМ-16».

Александр Федорович пообщался с жителями, посетил сквер «Молодежный».

По окончании выборов глава Александр Степанов в своих социальных сетях поблагодарил земляков за активное участие в выборах:

«Эти три дня были для каждого из нас очень важными и насыщенными одновременно. Выборы в очередной раз продемонстрировали всему миру сплоченность нашего народа. Благодарю всех, кто смог найти время и принял участие в голосовании!».

Всего в голосовании приняли участие 89240 избирателей из Иркутского района. За Владимира Путина проголосовали 75197 человек. Это 84,46% от общего числа избирателей, участвовавших в выборах.

Общая явка Иркутского района – 66,58%. Явка проголосовавших избирателей в Молодежном МО составила 63,37%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4